Рейтинг@Mail.ru
 
 

Хроника процесса

27.10.02 Исполнилось три года с момента ареста

Исполнилось три года с момента ареста Игоря Сутягина. За это время он и его родственники успели испытать все прелести общения с сотрудниками ФСБ, уникально сочетающими разглагольствования об офицерской чести с заурядным обманом, подлогом документов, издевательством над подследственным.

Больше года следователи ФСБ собирали доказательства преступления, которого не было. Затем целый год Калужский областной суд разгребал созданные ФСБ бумажные завалы и не нашел никаких доказательств вины Сутягина. К счастью, судье хватило совести не выносить необоснованного обвинительного приговора, но не хватило смелости пойти против ФСБ и освободить Игоря Сутягина. Суд только вернул дело на доследование в ФСБ.

Много месяцев следователи ФСБ, как нерадивые школьники, писали работу над ошибками. Шефство над ними взяли отличники ФСБ – московские следователи, которые на примере дела Валентина Моисеева уже успели показать учителям свое умение фабриковать шпионские дела. Но двоечники – они и есть двоечники. Исправив одни ошибки, они наделали новых.

А все это время Игорь Сутягин, вина которого так и не доказана, продолжает сидеть в тюрьме…