Рейтинг@Mail.ru
 
 

Хроника процесса

01.09.2004 Игорь Сутягин этапирован в Республику Коми

По действующему законодательству, осужденному перед отправкой к местам лишения свободы положено одно свидание с родственниками. Благодаря случаю мы своевременно узнали о готовящемся переводе Игоря в колонию, и чудом успели оформить разрешение на свидание с дочерью Игоря, которая не видела отца уже несколько лет.

Свидание было назначено на 9 часов 30 минут 1 сентября. Но по приезде в следственный изолятор «Матросская тишина» выяснилось, что свидание отменено без объяснения причин.

Благодаря оперативным действиям адвокатов Игоря Сутягина удалось узнать, что Игорь уже этапирован в расположенную на территории Республики Коми колонию строго режима М-222. В течение неопределённого времени он будет скитаться по пересыльным тюрьмам, и до момента прибытия к месту назначения даже письмо отправить ему будет невозможно.

Также не ясно, как быть с оформлением документов на выдачу нам личных вещей Игоря (часов, обручального кольца и т.п.), которые могли находиться у него на этапе следствия и суда, но после вступления в силу приговора попавшие в категорию запрещённых.